Альбом Arch Enemy — War Eternal. Лето 2014

Известная melodic death metal команда Arch Enemy выпустила свой очередной девятый студийный альбом под названием «War Eternal«. Arch Enemy приступили к выступлениям с новыми песнями уже в июле, в том числе на многочисленных летних фестивалях западной и центральной Европы. Тур по северной Америке Arch Enemy планируют осенью. 
Альбом примечателен тем, что в коллектив принята новая вокалистка Алисса Уайт-Гласс, которая ранее пела в группе The Agonist. Анджела Госсоу, соответственно, покинула группу заявив о завершении своей вокальной карьеры.
Стоит отметить что альбом получился отменный, не смотря на смену состава, — в лучших традициях команды. 

Выпуск и состав

«War Eternal» был выпущен 9 июня 2014 года на лейбле Century Media Records. Это первый альбом группы с новой вокалисткой Алисой Глосс, которая присоединилась к группе после ухода Анджелы Госсоу в 2014 году.

Трек-лист

Альбом содержит 13 треков, включая заглавную песню «War Eternal», которая стала одним из самых известных хитов группы. Другие популярные треки с альбома включают «As the Pages Burn», «No More Regrets» и «You Will Know My Name».

1. Tempore Nihil Sanat (Prelude In F Minor)
2. Never Forgive, Never Forget
3. War Eternal
4. As The Pages Burn
5. No More Regrets
6. You Will Know My Name
7. Graveyard Of Dreams
8. Stolen Life
9. Time Is Black
10. On And On
11. Avalanche
12. Down To Nothing
13. Not Long For This World
Обложка альбома War Eternal
Обложка альбома War Eternal

Музыкальный стиль

«War Eternal» продолжает традиции группы в мелодик-дэт-метал жанре, с энергичными гитарными риффами, быстрыми ударными партиями и мощными вокальными выступлениями. Альбом также содержит элементы metalcore и экстремального метала.

Тематика и тексты

Альбом затрагивает различные темы, включая войну, силу и сопротивление. Тексты песен часто содержат политические и социальные оттенки, что является одним из характерных элементов творчества Arch Enemy.

Продюсирование

Альбом был спродюсирован Майклом Аммотом, гитаристом группы, который также написал большую часть материала для альбома. Запись проходила в студии «Fascination Street Studios» в Швеции.

Рецензия

«War Eternal» получил положительные отзывы от музыкальных критиков и стал одним из наиболее коммерчески успешных альбомов группы. Он достиг высоких позиций в чартах разных стран, включая Швецию, Германию и США.

Всем любителям тяжелой музыки: строго — Маст хэв! 💪

Фото аватара
Ярослав Покровский

Автор блога и некоторых статей.
Увлекающийся гитарист и филантроп.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Riffter.ru
Добавить комментарий